Auction 945T, Lot # 128
Lote de 2 obras gráficas. José Lazcarro (Puebla, 1941-). a) "Gran Muro Ancestral". Grabado al aguafuerte y punta seca. Serie 1/1. Firmada. Fechada 2017. Dimensiones: 20 x 29.5 cm. b) "Albuquerque Nuevo México. Tamarind Work Shop". Litografía. Firmada. Fechada 1996. Con sello gofrado en ángulo inferior derecho. Dimensiones: 56.5 x 76 cm. Presentan ligeras marcas de dobleces. Estimado $2,500-3,500